Алин Клиник

Нормы закрытия родничка у ребенка

С родничком, или, как еще в простонародье его называют темечко, рождается каждый человек. Родничок представляет собой небольшой незакрытый костями участок на голове ребенка.

Как помочь ребёнку учиться лучше?

Жизнь современного ребёнка настолько насыщенна, что многие из них даже погулять не успевают... Школа, кружки, занятия с репетиторами или повторения с родителями - всё это выматывает даже самих родителей, во многом привыкших к трудностям жизни. Как разобраться, где заканчивается лень и несерьёзное отношение к учёбе, и где начинаются проблемы со здоровьем, требующие бережного подхода и лечения?

Массаж грудничку: как правильно (пошаговая инструкция, видео)

Дорогие родители! Призываем вас учиться делать массаж детям своими руками под руководством наших специалистов - детского невролога Елены Геннадьевны Никольской и массажиста Камковой Ольги Николаевны. Это прекрасный метод профилактики детских неврологических заболеваний, простой, безвредный (при правильном выполнении!) и абсолютно бесплатный способ укрепления нервной системы и иммунитета ребенка. Общайтесь с детьми больше! Занимайтесь с ними!

Головные боли у ребенка: причины и последствия

Родители знают о своем малыше все: как он спит, что ест, что любит, от чего грустит. Но в первые два года жизни многие взрослые списывают плач и страдания своего сокровища на знаменитые «колики» и ошибочно полагают, что все мучения связаны с животиком. Очень важно помнить, что часто у ребенка, как и у нас, может сильно болеть голова...